ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 августа 2017, 07:28

Сад молитвы заложат участники экспедиции "Дарога да Святыняў" в Полоцке

23 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Сад молитвы заложат участники экспедиции "Дарога да Святыняў" 3 сентября в Полоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Витебской епархии Белорусской православной церкви.

Маршрут 24-й Международной научно-просветительской экспедиции "Дарога да Святыняў" в этом году пролегает по территории Минской (Минск), Пинской и Лунинецкой (Святое Поле), Гродненской (Радунь, Вороново), Лидской и Сморгонской (Островец), Полоцкой (Докшицы, Бегомль, Ушачи, Полоцк) и Витебской (Лепель) епархий.

Впервые в путь следования включен Лепель. Конечной точкой пути экспедиции традиционно становится город-преемник Дня белорусской письменности. В этом году 500-летний юбилей доверено провести Полоцку. Мероприятия экспедиции (закладка сада молитвы, крестный ход, духовно-просветительские встречи и др.) 2-3 сентября органично включатся в праздничный калейдоскоп событий древнего города.

Касаясь в целом особенностей проведения нынешней ежегодной экспедиции, в пресс-службе отметили, что в ходе следования по населенным пунктам Беларуси с Благодатным огнем от гроба Господня с 30 августа по 3 сентября его участниками планируется провести встречи с местными жителями в трудовых коллективах, больницах, детских домах. Также запланировано освящение памятников и мест воинской славы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси