ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2016, 07:53

Самая высокая конкуренция среди кандидатов в Могилевской области в Бобруйском-Ленинском округе

11 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Самая высокая конкуренция среди кандидатов в депутаты Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь шестого созыва в Могилевской области в Бобруйском-Ленинском округе №78. Здесь право получить депутатский мандат оспаривают 8 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной избирательной комиссии.

Серьезная конкуренция и в Могилевском сельском округе №88 - 7 человек на место. Не менее напряженная борьба развернулась и в трех Могилевских округах (Ленинский №84, Центральный №84 и Октябрьский №86), где в парламент идут по 6 человек. А самая низкая конкуренция в регионе - в Кричевском округе №83 - 3 человека на место. Всего в Могилевской области право представлять регион в парламенте оспаривают 69 кандидатов. В среднем на депутатский мандат претендуют 5,2 человека. Около 58% кандидатов в депутаты являются представителями политических партий.

Сегодня в регионе открыты 767 участков для голосования. Из них 37 образованы в больницах, санаториях и санаторно-курортных учреждениях.

Вести наблюдение за выборами в парламент в Могилевской области будут около 4 тыс. внутренних и внешних наблюдателей, в том числе международные наблюдатели от СНГ и ОБСЕ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси