ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 февраля 2016, 17:11

Самое интересное о Минске покажут туристам за 9 минут

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мини-фильм #iminskyou о туристических возможностях Минска снят в столице, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор ГУ "Информационно-туристский центр "Минск" Елена Плис.

"Видеоматериалов об архитектуре и внешнем облике города уже было снято много. Мы же хотели показать город, дружелюбно распахнувший свои двери гостям, раскрыть его культурные богатства и возможности для отдыха", - сказала Елена Плис.

Столица Беларуси показана глазами разных героев - по сюжету пара влюбленных проводит здесь романтический уик-энд, инвестор, развивая гостиничный бизнес, исследует возможности элитного отдыха, а родители с непоседливой дочкой находят в городе развлечения для всей семьи. Зритель фильма вместе с героями оказывается на переполненных трибунах "Минск-Арены", в картинной галерее, посещает цирк и зоопарк, открывает сезон в Большом театре оперы и балета и участвует в народных купальских обрядах, летает на воздушном шаре, оказывается на яхте на Минском море.

Съемки почти девятиминутного фильма проходили в столичных отелях и кафе, казино и дельфинарии, парках и музеях, во многих знаковых местах Минска и его окрестностях.

https://www.youtube.com/embed/Hoqn2qsoDcc?rel=0

Продюсер Максим Таборов отметил, что задачей проекта было не просто показать город свежим, ярким, динамичным, но и объединить неравнодушных минчан в социальных сетях хештегом #iminskyou.

Фильм #iminskyou станет своеобразной визитной карточкой города. Вместе с тем, это не рекламный короткий ролик для показа по телевидению, который запланирован к просмотру "от" и "до". Каждый эпизод этого фильма - отдельная законченная история, поэтому его можно смотреть и фрагментами, и целиком. Планируется показ фильма на зарубежных выставках и презентациях, на рекламных мониторах города, на экранах в кафе и отелях. Уже сейчас он демонстрируется на экране на просп.Победителей, 9.

Фильм для гостей и жителей столицы снят коммерческой студией по заказу Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси