ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2017, 07:49

Самого меткого охотника определит "Полоцкий стрелок"

17 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Открытый чемпионат по стрельбе из охотничьего ружья "Полоцкий стрелок" пройдет в этом районе Витебской области 18 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

"В нашем районе насчитывается свыше 2 тыс. охотников, среди которых более 900 - члены местной организации ОО "Белорусское общество охотников и рыболовов". Настоящий охотник должен метко стрелять, а это приходит с опытом путем упорных тренировок. Вот почему в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил на стрельбище базы Полоцкого погранотряда в деревне Фариново мы проведем соревнования по стрельбе из охотничьего ружья. А вообще таким мероприятием мы стремимся популяризировать здоровый образ жизни и активные формы отдыха, сохранять традиции искусства охоты и воспитывать бережное отношение к окружающей среде", - пояснили организаторы.

В состязании примут участие команды из трех человек, которые имеют собственное зарегистрированное охотничье оружие. По предварительным данным, ожидается более 15 команд.

По условиям проведения, стрелять придется пулями из гладкоствольного охотничьего оружия по мишеням "бегущий кабан" и "стоячая косуля" на расстоянии 35 м. Соревнования проводятся в лично-командном зачете. На втором этапе чемпионата трое лучших стрелков будут устанавливать рекорд меткости по круглой мишени на расстоянии 50 м - максимальном для данного вида оружия. Каждому участнику будет дано три попытки.

После такой напряженной борьбы и участники, и гости чемпионата смогут вкусно подкрепиться настоящим охотничьим блюдом - шурпой из мяса косули и лося, приготовленной в 50-литровом котле.

Организаторами чемпионата являются отдел образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома, районная организация ОО "Белорусское общество охотников и рыболовов", Полоцкий пограничный отряд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси