ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 февраля 2019, 08:08

Самого меткого охотника определят на чемпионате в Полоцком районе

Фото из архива
Фото из архива

20 февраля, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. В честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси в Полоцком районе 24 февраля пройдет открытый чемпионат по стрельбе из охотничьего ружья "Полоцкий стрелок", сообщили корреспонденту БЕЛТА в районной организации Белорусского общества охотников и рыболовов.

В состязаниях примут участие команды из трех человек, на законных основаниях имеющих охотничье оружие. В соревнованиях ожидается участие около 30 охотников.

Стрельба будет производиться пулей из гладкоствольного охотничьего оружия по мишеням "бегущий кабан" и "стоячая косуля" на расстоянии 35 м. Участникам в каждой дисциплине дано право выполнить по три выстрела. Во время чемпионата участники и гости смогут отведать настоящего охотничьего блюда - шурпы, приготовленной из мяса косули и лося.

В Полоцком районе насчитывается около 1 тыс. охотников, среди которых более 500 человек - члены Полоцкой районной организации ОО "Белорусское общество охотников и рыболовов".

Организаторами чемпионата являются Полоцкий райисполком, Полоцкая районная организация ОО "Белорусское общество охотников и рыболовов" и Полоцкий пограничный отряд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси