ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 мая 2018, 14:03

Самый большой задекларированный жителем Минска доход составил Br58,9 млн

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самый большой задекларированный в Минске доход за 2017 год составил Br58,9 млн, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника ИМНС по Минску Ольга Кишко.

Жителю Центрального района города предъявлено Br7 млн подоходного налога.

Всего налоговые декларации по подоходному налогу с физических лиц в текущем году подали около 11,7 тыс. минчан. По результатам перерасчета представленных деклараций 7,8 тыс. граждан предъявлен к уплате подоходный налог в размере Br36,4 млн, 330 гражданам подоходный налог в сумме Br993 тыс. возвращен в связи с предоставлением налоговых вычетов.

В Беларуси традиционно в начале года стартует декларационная кампания. Налогообложению подлежат доходы, полученные за рубежом, от продажи в течение календарного года двух и более легковых автомобилей, от продажи в течение пяти лет более одного объекта недвижимости или земельного участка (в эту категорию не входит имущество, которое отчуждалось и получено по наследству) и др.

Также необходимо подавать декларацию гражданам, получившим доходы в виде возврата взносов при прекращении строительства квартиры (либо в случае удешевления строительства) и получившим на них имущественный налоговый вычет, тем, кто получил выигрыши в интернет-казино, на интернет-площадках по игре в покер, квартиросдатчикам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси