ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 октября 2016, 08:09

Санатории Брестской области представят свой потенциал на турвыставке в Варшаве

18 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Санатории Брестской области планируют представить свой потенциал на международной туристической выставке в Варшаве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-куротному лечению населения.

Мероприятие в столице Польши, которое состоится 24-26 ноября, намереваются посетить, в частности, представители санаториев "Солнечный" (Брестский район), "Чаборок" (Барановичский район), "Буг" (Жабинковский район). Участие в турвыставке позволит здравницам региона найти новых деловых партнеров за рубежом, расширить рынки сбыта санаторно-курортных и оздоровительных услуг.

"Здравницы Брестской области стремятся использовать современные подходы для продвижения турпродукта. В первую очередь делается акцент на высоком уровне сервиса и качества медицинских услуг, применяются популярные SPA и wellness программы, инновационные методы лечения в сочетании с народной медициной", - отметили в областном управлении по оздоровлению. Также там подчеркнули, что санатории тесно сотрудничают с туристическими фирмами, что позволяет помимо лечебных процедур предлагать гостям экскурсионные поездки по Беларуси.

В целом за январь-август объем экспорта услуг в санаторно-курортных организациях области вырос практически на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Число принятых зарубежных туристов увеличилось на 13%. Каждый пятый отдыхающий в здравницах региона являлся иностранцем. Более 90% из них прибыли из России. Также поправили здоровье и приятно провели досуг граждане Польши, Германии, стран Балтии.

Собственники уделяют большое внимание укреплению материально-технической базы здравниц. Ежегодно они вкладывают значительные средства на закупку современного медицинского оборудования, проведение ремонтных работ, благоустройство территорий. Только в первом полугодии на эти цели в Брестской области было освоено около Br1,3 тыс.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси