ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2015, 19:20

Санитарная служба Могилевской области за два дня выявила 380 фактов нарушений законодательства

11 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Санитарная служба Могилевской области за два дня выявила 380 фактов нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный государственный санитарный врач области Светлана Нечай.

По ее словам, в связи с наступившей жаркой погодой санитарная служба Могилевской области в выходные дни усилила надзор за объектами торговли и общественного питания, в том числе выездной торговли в местах массового отдыха населения. Так, за 8 и 9 августа обследовано 233 объекта, в том числе 96 объектов торговли, 9 - общественного питания, 13 оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей, 29 промышленных предприятий и сельхозорганизаций, 79 объектов коммунальной гигиены, 7 организаций здравоохранения.

В ходе надзорных мероприятий выявлено 380 фактов нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе 276 - на объектах торговли. Как отметила Светлана Нечай, в числе основных нарушений на объектах торговли, общественного питания - реализация продукции с истекшими сроками годности, несоблюдение температурных режимов хранения, отсутствие маркировки продукции, несоблюдение правил личной гигиены, неудовлетворительное санитарное содержание холодильных витрин, торгового оборудования и помещений.

По фактам выявленных нарушений начаты административные процессы в отношении 69 виновных должностных лиц по объектам торговли и общественного питания. Вынесено 38 предписаний о запрещении реализации, забраковано 443,6 кг недоброкачественной продукции, выдано 87 предписаний и рекомендаций об устранении нарушений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси