ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июля 2016, 14:26

Санслужба Минска констатирует улучшение состояния территории у МКАД

25 июля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Санитарное состояние прилегающих к Минской кольцевой автодороге территорий значительно улучшилось. Об этом сообщила исполняющая обязанности главного государственного санитарного врача столицы - главного врача Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Инна Кондрескул сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Инна Кондрескул напомнила, что в рамках реализации требований протокола поручений Совета Министров санслужба Минска с 8 апреля по 23 июля оценила санитарное состояние территорий 920 объектов, прилегающих к МКАД. Из них с нарушениями содержались 133, или 14,5%. За выявленные нарушения к административной ответственности в виде штрафов привлечены 40 должностных и юридических лиц. "По итогам прошедшей недели из 289 оцененных территорий и объектов нарушения отмечены на 12, или в 4% случаев", - сказала Инна Кондрескул.

Она также информировала о состоянии строительных объектов и территорий промышленных предприятий столицы. Так, санслужба с 1 июля оценила около 290 стройплощадок, нарушения выявлены в 21% случаев (это преимущественно недочеты по санитарному содержанию территорий, своевременности сбора и вывоза производственных и коммунальных отходов, содержанию производственных участков и бытовых помещений). Претензии санслужбы предъявлены в отношении 23% проверенных территорий промышленных предприятий. В результате оштрафованы 25 должностных и 1 юридическое лицо. При этом Инна Кондрескул обратила внимание, что в большинстве случаев принимаемые меры как по объектам строительства, так и по промышленным предприятиям дают положительные результаты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси