ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2015, 10:31

Санслужба Минской области в 2014 году выявила нарушения в 77% проверенных стройплощадок

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санслужба Минской области в 2014 году выявила нарушения в 77% проверенных стройплощадок, сообщили БЕЛТА в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В течение года специалисты оценили санитарное содержание 533 строительных площадок, из них на 411 были выявлены нарушения. Наиболее частые нарушения - неудовлетворительное содержание территории, бытовых помещений, несвоевременный вывоз отходов и отсутствие контейнерных площадок для их временного хранения. По результатам оценки к административной ответственности привлечены 194 должностных и юридических лица.

Также в 2014 году проводился мониторинг на объектах, оказывающих услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств. Проверка проводилась на 386 объектах, в том числе планово - на 23 объектах (нарушения выявлены на 21), в порядке мониторинга - на 363 (нарушения выявлены на 197). Основные претензии санслужб касались несвоевременной уборки территории от бытового мусора и производственных отходов, неудовлетворительного содержания производственных и санитарно-бытовых помещений. На отдельных объектах не проводится в установленные сроки лабораторный контроль факторов производственной среды, санитарно-гигиенические испытания вентиляционных систем.

По фактам выявленных нарушений привлечено к административной ответственности 69 физических лиц и 1 юрлицо. Направлено 24 предписания об устранении нарушений, 178 рекомендаций, вынесено 4 предписания о приостановлении деятельности объектов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси