ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 мая 2016, 18:10

Санслужба Минской области выдала 30 предписаний об устранении нарушений в оздоровительных лагерях

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санэпидслужба Минской области выдала 30 предписаний и рекомендаций об устранении нарушений в детских оздоровительных лагерях после проверок этих учреждений, готовящихся к работе в летний период. Такая информация размещена на сайте Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (ЦГЭОЗ), сообщает БЕЛТА.

Санэпидслужбой Минской области налажен оперативный надзор за ходом подготовки лагерей к предстоящей летней оздоровительной кампании. По состоянию на 20 мая внеплановыми проверками и мониторингом были затронуты 179 оздоровительных учреждений, в том числе 27 стационарных загородных оздоровительных лагерей, готовящихся к приемке. Выдано 30 предписаний и рекомендаций об устранении нарушений, направлено 17 информаций в райгорисполкомы. Кроме того, проведены совещания с участием заместителей председателей районных исполнительных комитетов, начальниками районных отделов образования спорта и туризма, а также начальниками и медработниками оздоровительных лагерей.

По предварительной оценке, в ходе подготовительных работ собственниками оздоровительных лагерей приняты необходимые меры по выполнению мероприятий предписаний, выданных учреждениями госсаннадзора, отмечается в сообщении областного ЦГЭОЗ. Проводится укомплектование оздоровительных лагерей квалифицированными кадрами медицинских сотрудников, педагогов, воспитателей, работников пищеблока, что направлено на обеспечение безопасной среды пребывания для детей.

В течение летней оздоровительной кампании санитарно-эпидемиологической службой Минской области будет обеспечен надзор за неукоснительным соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В соответствии с решением Миноблисполкома в текущем году в области планируется оздоровить 52 715 детей, в том числе 31,7 тыс. в лагерях с дневным пребыванием и более 21 тыс. - с круглосуточным пребыванием. Лагеря труда и отдыха посетят 1580 ребят. На территории области будут функционировать 27 загородных стационарных оздоровительных лагерей и 10 - на арендуемых площадях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси