ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2017, 20:20

Санслужба Минской области выявила 11 случаев продажи опасных импортных продуктов в декабре 2016 года

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органами государственного санитарного надзора Минской области в декабре 2016 года в торговых объектах выявлено 11 случаев реализации недоброкачественной импортной пищевой продукции, сообщили БЕЛТА в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Из реализации изымалась продукция, не соответствующая установленным требованиям по показателям безопасности. Так, например, образец приправы, отобранный в одном из магазинов Борисова, не соответствовал требованиям безопасности по микробиологическому показателю бактерий группы кишечной палочки (БГКП - колиформы). Несоответствующая продукция по такому микробиологическому показателю, как плесень, была найдена в магазинах частных предприятий агрогородка Раков Воложинского района. Это сухарики ржаные со вкусом салями и приправа для курицы одной из торговых марок. Не прошел проверку и образец пива светлого фильтрованного в частном магазине Плещениц (Логойский район), так как в нем было превышено значение микробиологического показателя "дрожжи и плесень".

Среди выявленных образцов недоброкачественной импортной пищевой продукции - приправа для фарша, кокосовая стружка зеленая, приправа для рыбы, приправа для домашней колбасы, приправа для фарша, приправа из смеси перцев, суп овощной с тыквой и цыпленком. В них также отмечались различные несоответствия по микробиологическим показателям.

По выявленным фактам несоответствия пищевой продукции установленным требованиям безопасности госсаннадзором Минской области приняты исчерпывающие меры по изъятию ее из реализации и недопущению дальнейшего оборота.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси