ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 января 2016, 20:20

Санслужба Минской области выявила нарушения содержания территорий на каждом 4-м объекте в 2015 году

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты санитарно-эпидемиологической службы Минской области при проведении надзорных мероприятий в части санитарного содержания территорий населенных пунктов и объектов в 2015 году выявляли нарушения на каждом четвертом объекте, сообщили БЕЛТА в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В структуре объектов с нарушениями по санитарному содержанию территорий преобладают сельскохозяйственные объекты - 36,9%. В населенных пунктах выявлено 29,6% нарушений, на территориях организаций и предприятий - 28,2%.

По результатам проведенных надзорных мероприятий в 2015 году в адрес субъектов хозяйствования направлено 10 074 предписания по устранению нарушений, к административной ответственности привлечены 3 976 должностных лиц на сумму свыше Br5 млрд. В связи с неудовлетворительным санитарным содержанием территорий приостанавливались работы на 90 объектах.

В областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья отметили, что работа по наведению порядка проводится в тесном взаимодействии с органами власти и ведомствами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси