ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2017, 12:02

Санслужба в новогодние праздники не выявила серьезных нарушений в содержании территорий Минска

6 января, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Серьезных нарушений в содержании территорий Минска в новогодние праздники не выявлено, сообщила главный государственный санитарный врач Минска Нелли Гиндюк на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего с 30 декабря по 5 января проверено более 2 тыс. объектов, недостатки отмечались в 20% случаев. В основном они касались очистки внутридворовых территорий, пешеходных связей, остановок общественного транспорта от снега и наледи. Также остается актуальной проблема своевременного вывоза строительного мусора.

Больше всего нарушений выявлено во Фрунзенском, Октябрьском, Московском и Заводском районах. За неделю к административной ответственности привлечено 73 должностных лица, субъектам хозяйствования направлено 105 предписаний об устранении нарушений.

"Контроль за санитарным состоянием и благоустройством территорий продолжится. Особое внимание будет уделено своевременности уборки снега и наледи", - отметила Нелли Гиндюк. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси