ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2017, 20:39

Щеткина вручила новогодние подарки детям Ждановичской школы-интерната

Марианна Щеткина и воспитанники школы-интерната
Марианна Щеткина и воспитанники школы-интерната

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания, председатель общественного объединения "Белорусский союз женщин" Марианна Щеткина в рамках республиканской акции "Наши дети" посетила Ждановичскую специальную общеобразовательную школу-интернат, сообщает БЕЛТА.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя БСЖ, депутат областного Совета депутатов по Ждановичскому избирательному округу Светлана Ситникова и заместитель председателя союза Лилия Ананич.

От имени Белорусского союза женщин и себя лично Марианна Щеткина поздравила учеников школы с новогодними праздниками и вручила им сладкие подарки и книги. В качестве главного подарка ребята получили мягкую мебель. "Пусть в новом году сбудутся все ваши мечты, чтобы вы реализовали то, что хотите больше всего. Пусть новый год принесет вам интересные встречи, только хорошие события и будет запоминающимся и интересным", - пожелала Марианна Щеткина ученикам школы.

Заместитель председателя Совета Республики посещает Ждановичскую школу-интернат не впервые. С учениками школы и педагогами она встречалась в августе нынешнего года. Тогда дети сказали, что в качестве подарка им хотелось бы получить мягкую мебель. "Акция "Наши дети" помогает осуществлять детские мечты. Она объединяет всех нас. Каждый может внести свой вклад, помочь что-то купить для ребят. Если немного теплоты подарить тем, кто рядом, это помогает делать добро", - отметила Марианна Щеткина. Она подчеркнула, что акция стала традиционной для Беларуси. "Все готовятся к этому празднику, чтобы от души поздравить детей", - добавила заместитель председателя Совета Республики.

Дети поблагодарили за теплые поздравления и подарки и вручили Марианне Щеткиной и членам президиума Белорусского союза женщин сувениры на память, изготовленные своими руками. После праздничного концерта, на котором выступили ребята, состоялось открытие персональной выставки творческих работ ученицы 5-го класса школы-интерната Карины Копач.

В Ждановичской школе-интернате для детей с нарушением слуха обучается 101 ученик. В школе создана образовательная среда, способствующая развитию детей с особенностями психофизического развития, реализуются экспериментальные и инновационные образовательные и коррекционно-развивающие проекты. Здесь оборудовано 14 учебных классов-кабинетов, 2 лаборантских, 1 методический кабинет, комната социально-бытовой адаптации, кабинет ритмики, столярная и швейная мастерские, спортивный и тренажерный залы, стадион. Есть также свой эколого-краеведческий музей и художественная мастерская. Действует кабинет слуховой работы, оснащенный звукоусиливающей аппаратурой, аудиометром, аппаратом для проверки работы индивидуальных слуховых аппаратов и др. Организована работа факультативов, объединений дополнительного образования, спортивных секций, занятий по хореографии.-0-

Фото Оксаны Манчук.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси