ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2019, 08:47

Сделать флюорографию и проконсультироваться с фтизиатром гомельчане смогут 22 марта

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Обследоваться на пульмоскане и проконсультироваться с фтизиатром смогут гомельчане 22 марта в Гомеля во время акции "Белая ромашка", сообщили БЕЛТА в региональной организации Белорусского общества Красного Креста.

На площади Восстания в Гомеле с 10.00 до 14.00 будет установлен передвижной аппарат "Пульмоскан" для рентгенфлюорографического обследования. Все желающие могут пройти обследование и получить консультацию фтизиатра.

Волонтеры Гомельской областной организации БОКК будут приглашать прохожих пройти обследование, расскажут о цели акции, истории заболевания, его симптоматике и путях передачи.

Мероприятие нацелено на привлечение внимания широкой общественности к проблеме туберкулеза, повышение информированности среди населения Гомельской области, выявление новых случаев заболевания, а также оказание поддержки особо нуждающимся в ней больных туберкулезом.

Гомельская областная организация Белорусского общества Красного Креста проводит акцию "Белая ромашка" совместно с областной туберкулезной клинической больницей. Приурочена она к Международному дню борьбы с туберкулезом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси