ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 сентября 2015, 08:21

Секреты карвинга и художественной работы с тестом и шоколадом раскроют в Витебске

24 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Мастера и учащиеся системы профессионально-технического образования обучат витебчан кулинарному карвингу и художественной работе с тестом и шоколадом. Мастер-классы включены в программу торжественных мероприятий по случаю 75-летия системы ПТО региона и Дня учителя, которые пройдут в Витебске 26 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении образования облисполкома.

Обучающие занятия пройдут в Концертном зале "Витебск". Кроме секретов художественного оформления блюд, здесь можно будет научиться приемам парикмахерского искусства и декоративно-прикладного творчества, а также увидеть демонстрацию новых коллекций театров мод учреждений образования региона.

В целом празднования начнутся с 9 утра сразу на нескольких площадках - площади Свободы, Концертном зале "Витебск" и территории вокруг него.

На площади Свободы будет организована выставка-продажа сельскохозяйственной и другой продукции, выращенной и произведенной учреждениями образования. Здесь же состоится концертная программа и награждение лучших участников уборочной страды-2015 - работников учреждений профессионально-технического образования сельскохозяйственного производства.

На площадке возле КЗ "Витебск" развернется выставка-продажа сувенирной продукции, пройдут выставки-конкурсы: "Лучший осенний букет", "Дажынкі-2015" (лучший каравай, эксклюзивный сноп), "Дары осени" и др.

Завершит праздник торжественное собрание, посвященное Дню учителя и 75-летию системы профессионально-технического образования Витебской области, которое начнется в 14.00 в КЗ "Витебск".-0-

Теги
Витебск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси