ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2016, 08:38

Селфи с роботами-трансформерами можно будет сделать на детском празднике в Гомеле

1 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Селфи с роботами-трансформерами смогут сделать сегодня все желающие в Гомеле на областном празднике, посвященном Международному дню защиты детей, сообщили БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

Мероприятие, организованное областным Дворцом творчества детей и молодежи, пройдет под девизом "Одна радость на всех – детский смех!". В его программе проведение творческих практикумов по изготовлению сувениров в различных техниках декоративно-прикладного творчества "Мастер-Град", конкурс рисунка на асфальте, концертная программа "Счастливый мир детства", работа всевозможных игровых площадок. Ожидается, что городской парк, где развернутся основные игровые действия, посетят воспитанники лагерей дневного пребывания Гомеля, а также получившие именные приглашения дети-инвалиды, дети-сироты и дети из приемных семей.

Областной центр технического творчества отметит день 1 июня велопробегом, в котором примут участие педагоги, дети и их родители. Также запланировано проведение мастер-классов по интересам, имеющим отношение к технике, выставок военной техники и фоторабот. В районных центрах технического творчества детей пройдут показательные запуски автомоделей и воздушных змеев, соревнования по запуску планеров, развлекательно-игровые программы. На базе центра Рогачевского района состоится торжественное открытие оздоровительного лагеря "Техническое созвездие".

Орнитологическую викторину "Все о птицах" подготовил для детей областной эколого-биологический центр детей и молодежи. Викторина станет частью игровой программы "Этот мир мы подарим детям", которая включает "Экологическую тропу ощущений", конкурс рисунков "Планета счастливого детства". Под патронатом центра 1-3 июня будет проведена акция по озеленению приусадебных участков детских домов семейного типа. Специалисты совместно с детьми разработают ландшафтные проекты и в соответствии с ними высадят растения. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси