ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2016, 17:43

Сельхозпроизводители всех областей представили продукцию на ярмарках в районах Минска

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сельхозпроизводители всех областей республики представили свою продукцию на ярмарках во всех районах Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

Ярмарки в административных районах столицы работают 10-11 сентября с 9.00 до 16.00.

Так, Брестскую область представляют в Московском районе (площадка по пр.Любимова, 26) 25 участников (в том числе предприятия "Спартак", "Крыница", Малоритский консервный завод, ОАО "Березовская МТС", Брестский тепличный комбинат "Берестье", СПК "Вульковский рассвет", рыбхоз "Альба").

Во Фрунзенском районе (площадка у Ледового Дворца спорта, Притыцкого, 27) ярмарка собрала 50 участников из Витебской области (Витебский мясокомбинат, Витебская бройлерная птицефабрика, "Витебскхлебпром", Оршанский мясокомбинат, Верхнедвинский мослосырзавод, "Марко", "Свитанок", "Витебские ковры", рыбхозы).

На площадке у Дворца железнодорожников по ул. Чкалова, 7 в Октябрьском районе столицы можно приобрести продукцию из Гомельской области (Калинковичский мясокомбинат, "Гомельхлебпром", "Красный мозырянин", Рогачевский мясокомбинат и др. - всего 16 участников).

Гродненская область презентует своих производителей в Ленинском районе Минска: на площадке у кинотеатра "Салют" по пр. Рокоссовкого, 152 в ярмарке принимают участие 15 производителей.

В Партизанском районе на бульваре Тракторостроителей Могилевская область демонстрирует на ярмарке продукцию 25 участников (Могилевский мясокомбинат, Бобруйский мясокомбинат, Осиповичский КБО, "Красный пищевик", "Могилевхлебопродукты", "Бабушкина крынка", "Александрийское" и др.).

Минскую область представляют 60 участников (40 из области и 20 из района), которые привезли свои товары в Советский район города: в парке Дружбы народов (площадь Бангалор) можно приобрести изделия таких предприятий, как Борисовский мясокомбинат, Малодечненский молочный комбинат, Слуцкий сырзавод, "Здравушка-милк", 1-я Минская птицефабрика, агрокомбинатов "Держинский", "Снов", "Ждановичи", рыбхоза "Селец" и др.

Предприятия Белкоопсоюза, Белводхоза разместились в Заводском районе - у "Чижовка-Арены" по ул. Ташкентская,19.

В Заводском районе сельскохозяйственные ярмарки организованы на двух площадках с 10.00 до 18.00 - у ДК МАЗ по пр. Партизанский,117а и по ул. Нестерова, 58.

Более 30 участников представлено на сельхозярмарке в Первомайском районе по ул. Руссиянова,1.

Кроме того, 11 сентября продолжится "Праздник хлеба", который объединил на одной площадке у столичного Дворца спорта 50 участников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси