Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Сельхозпроизводители всех областей представили продукцию на ярмарках в районах Минска

Регионы 10.09.2016 | 17:43

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сельхозпроизводители всех областей республики представили свою продукцию на ярмарках во всех районах Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

Ярмарки в административных районах столицы работают 10-11 сентября с 9.00 до 16.00.

Так, Брестскую область представляют в Московском районе (площадка по пр.Любимова, 26) 25 участников (в том числе предприятия "Спартак", "Крыница", Малоритский консервный завод, ОАО "Березовская МТС", Брестский тепличный комбинат "Берестье", СПК "Вульковский рассвет", рыбхоз "Альба").

Во Фрунзенском районе (площадка у Ледового Дворца спорта, Притыцкого, 27) ярмарка собрала 50 участников из Витебской области (Витебский мясокомбинат, Витебская бройлерная птицефабрика, "Витебскхлебпром", Оршанский мясокомбинат, Верхнедвинский мослосырзавод, "Марко", "Свитанок", "Витебские ковры", рыбхозы).

На площадке у Дворца железнодорожников по ул. Чкалова, 7 в Октябрьском районе столицы можно приобрести продукцию из Гомельской области (Калинковичский мясокомбинат, "Гомельхлебпром", "Красный мозырянин", Рогачевский мясокомбинат и др. - всего 16 участников).

Гродненская область презентует своих производителей в Ленинском районе Минска: на площадке у кинотеатра "Салют" по пр. Рокоссовкого, 152 в ярмарке принимают участие 15 производителей.

В Партизанском районе на бульваре Тракторостроителей Могилевская область демонстрирует на ярмарке продукцию 25 участников (Могилевский мясокомбинат, Бобруйский мясокомбинат, Осиповичский КБО, "Красный пищевик", "Могилевхлебопродукты", "Бабушкина крынка", "Александрийское" и др.).

Минскую область представляют 60 участников (40 из области и 20 из района), которые привезли свои товары в Советский район города: в парке Дружбы народов (площадь Бангалор) можно приобрести изделия таких предприятий, как Борисовский мясокомбинат, Малодечненский молочный комбинат, Слуцкий сырзавод, "Здравушка-милк", 1-я Минская птицефабрика, агрокомбинатов "Держинский", "Снов", "Ждановичи", рыбхоза "Селец" и др.

Предприятия Белкоопсоюза, Белводхоза разместились в Заводском районе - у "Чижовка-Арены" по ул. Ташкентская,19.

В Заводском районе сельскохозяйственные ярмарки организованы на двух площадках с 10.00 до 18.00 - у ДК МАЗ по пр. Партизанский,117а и по ул. Нестерова, 58.

Более 30 участников представлено на сельхозярмарке в Первомайском районе по ул. Руссиянова,1.

Кроме того, 11 сентября продолжится "Праздник хлеба", который объединил на одной площадке у столичного Дворца спорта 50 участников.-0-


Новости рубрики Регионы
...
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
МЧС предупреждает
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.2959 BYN 2.294 BYN 2.3 BYN
USD
1.9539 BYN 1.953 BYN 1.956 BYN
RUB
3.4006 BYN 3.39 BYN 3.403 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Лукашенко: надо кардинально изменить подход к ведению сельского хозяйства в Витебской области

Инфографика

Корректировка расписания международных поездов В связи с переходом в ночь с 28 на 29 октября Украины, Литвы, Латвии и Польши на зимнее время Белорусская железная дорога скорректировала расписание международных поездов.
Круглый стол Наталья Хвир,
Светлана Краюшкина,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Валентин Вашкевич,
Денис Кобрусев,
Татьяна Петрова
13 октября Градостроительная политика в Минске: развитие городских территорий и будущее старых кварталов
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками
Круглый стол Наталья Хвир,
Вадим Писаревич,
Алла Сташкевич,
Елена Боганева,
Янина Борисевич
27 июля Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении нематериального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд