ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2016, 11:14

Семь автостоянок появится в Минске до конца года

17 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Семь автостоянок появится в Минске до конца года, сообщила на оперативном совещании в горисполкоме заместитель начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

В двух районах такие площадки для хранения автотранспорта уже готовы, но пока на них не подписаны акты ввода. "До конца года эти работы в Минске нужно завершить", - отметила Марина Малаева.

По программе благоустройства на текущий год возводятся автостоянки в Заводском (90 мест), Московском (100), Октябрьском (80), Первомайском (160) и Центральном (153) районах столицы.

На 60% выполнено задание по возведению гостевых парковок. Строятся и иные инженерные сооружения для хранения транспорта, проводится обустройство велопарковок.

Основные функции по организации и эксплуатации автомобильных стоянок выполняет ГО "Гаражи, автостоянки и парковки". В хозяйственном ведении предприятия числится около 100 охраняемых автостоянок общей вместимостью почти 27 тыс. машино-мест, 1 паркинг на 499 машино-мест.

В прошлом году в городе появилось 12 временных охраняемых плоскостных стоянок на 1 тыс. 789 машино-мест, 17 паркингов и подземных гаражей-стоянок на 3 тыс. 512 мест, обустроено гостевых парковок на 18 тыс. 24 места. Жители столицы профинансировали строительство во дворах чуть более 180 парковочных мест, за счет средств арендаторов у домов оборудовано 24 велопарковки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси