ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2017, 11:39

Семь крупных региональных ярмарок пройдут весной в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определены сроки и места проведения семи крупных весенних региональных ярмарок, которые пройдут в Минской области в 2017 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении торговли и услуг Миноблисполкома.

Первая из этих ярмарок состоится в Слуцке 25 марта с участием организаций Клецкого, Копыльского, Любанского, Несвижского, Слуцкого, Солигорского, Стародорожского, Столбцовского и Узденского районов. В дальнейшем региональные ярмарки пройдут в Несвиже (2 апреля), Жодино и Молодечно (8 апреля), Борисове, Вилейке и Солигорске (22 апреля).

Жители центрального региона смогут приобрести на ярмарках сельскохозяйственную продукцию, продукцию мясопереработки, кулинарные и кондитерские изделия, промышленные товары, удобрения, семена, посадочный материал, cельскохозяйственный инвентарь, изделия мастеров народного творчества и др. Свои товары на региональных ярмарках представят предприятия-производители мясомолочной отрасли, сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, организации потребкооперации, лесохозяйственные учреждения, предприниматели, организации промышленности, торговли, общественного питания и бытового обслуживания, мастера народных промыслов.

Приобрести продукцию на региональных ярмарках в выходные дни можно будет по более низким ценам, чем в стационарной розничной торговой сети в будние дни. Ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым гражданам и одиноким инвалидам I и II групп будет оказана помощь в доставке плодоовощной продукции на дом. Во время проведения ярмарок запланированы культурно-массовые мероприятия и шоу-программы с привлечением творческих коллективов.

В главном управлении также рассказали, что во всех районах Минской области и городе Жодино с 25 марта по 7 мая по утвержденному графику пройдут весенние районные ярмарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси