ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2016, 21:04

Проекты учащихся Минской области отмечены на научно-инженерном конкурсе в Санкт-Петербурге

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девять проектов учащихся учреждений образования Минской области отмечены 16-ю дипломами различных степеней XII Балтийского научно-инженерного конкурса, проходившего в Санкт-Петербурге (Россия), сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Учащиеся школ Минской области удостоены дипломов за проекты, касающиеся высоких технологий, способов очистки нефтесодержащих сточных вод, разработки новых компонентов огнезащиты в деле предупреждения лесных пожаров и других.

"На международном конкурсе были представлены яркие научные исследования в области математики, программирования, физики, техники, биологии, экологии и химии. В Санкт-Петербург свои проекты привезли юные исследователи от 13 до 18 лет из разных городов России, Беларуси, Украины и Казахстана. Минскую область на конкурсе представляли учащиеся учреждений образования города Жодино, Борисовского, Пуховичского, Cмолевичского, Слуцкого, Солигорского и Червенского районов", - рассказали в управлении.

В состав научного жюри Балтийского конкурса в нынешнем году вошло более 100 представителей науки из России и других стран СНГ. Среди них 25 докторов и более 50 кандидатов наук, аспиранты и научные сотрудники ведущих вузов и научных институтов Санкт-Петербурга.

С участниками конкурса общались генеральные конструкторы крупных петербургских предприятий, руководители научно-технических отделов, ведущие инженеры, руководители кафедр и лабораторий. Работы участников кроме научного оценивало учительское, молодежное и бизнес-жюри.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси