ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2016, 07:43

Семейный праздник пройдет 1 июня в минском парке имени М.Горького

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городской семейный праздник "Краски детства" пройдет в минском парке имени М.Горького 1 июня, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором культуры управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Партизанского района столицы Екатерина Усова.

Для участников праздника подготовлена культурно-развлекательная программа. Будут работать тематические площадки, детские аттракционы. Все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, росписи картонного городка, поучаствовать в мастер-классах по рисованию песком, моделированию из воздушных шаров, запечатлеть яркие и счастливые эмоции дня в фотозоне.

Запланированы выступления артистов и творческих коллективов (вокальных и танцевальных студий, хореографических ансамблей). Также во время мероприятия состоятся показательные выступления и открытая тренировка молодежного спортивного общественного объединения "Школа мужества" при Белорусской ассоциации кекусинкай.

Праздник "Краски детства" ежегодно проводят в Минске в Международный день защиты детей, который был учрежден в ноябре 1949 года решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Цель этого дня - обратить внимание общественности на проблемы детей, а также посодействовать духовному и физическому развитию подрастающего поколения во всем мире.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси