ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2017, 13:04

Семи женщинам Могилевской области вручены Ордена матери

7 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском облисполкоме сегодня прошел торжественный прием заслуженных женщин Могилевской области, посвященный Международному женскому дню. В нем приняли участие представительницы прекрасной половины человечества из всех районов области, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, в последнее время роль женщины в современном обществе возрастает, ей приходится занимать очень ответственные должности в самых разных отраслях народного хозяйства. "Поэтому мне хочется сегодня сказать в вашем лице всем женщинам Могилевской области огромное спасибо за ту работу, которую вы делаете в своих трудовых коллективах, а также, занимаясь воспитанием детей", - поблагодарил губернатор.

Руководитель области заметил, что в регионе наблюдается в последнее время тенденция роста многодетных семей. "Это дорогого стоит, потому что наше молодое государство нуждается в росте численности активного трудоспособного населения и увеличении продолжительности жизни человека. И в этом опять же во многом заслуга матери", - отметил Владимир Доманевский.

Руководитель области тепло поздравил участниц торжества с наступающим праздником и в торжественной обстановке вручил орден Матери семи женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Участницы торжества получили цветы и подарки.

Лучшие творческие коллективы и исполнители города на Днепре порадовали женщин выступлением.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси