ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июля 2016, 10:45

Семьи в Гродно посоревнуются на фестивале дворовых игр и смогут попасть на большой воскресный пикник

30 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Семьи в Гродно посоревнуются на фестивале дворовых игр и смогут попасть на большой воскресный пикник, сообщает БЕЛТА.

Семейные мероприятия развернутся 30 и 31 июля в нескольких точках Гродно. В центральном парке имени Жилибера пройдет фестиваль дворовых игр. Участникам предложат вспомнить забавы, популярные в детстве старших членов семьи. На площадках можно будет поиграть в городки, шашки и шахматы, прыгалки, различные игры с мячом, покататься на велосипедах и самокатах. Здесь выберут "чемпионов двора", которые получат подарки от организаторов фестиваля. "Свободное время на свежем воздухе - отличительная особенность поколений до появления смартфонов, компьютеров и планшетов. Мы стараемся увеличить количество подобных семейных мероприятий в области в первую очередь с целью здорового образа жизни. Кроме того, это воспитательный момент, вопрос преемственности традиций разных поколений и повышения культуры семейного отдыха", - считает заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Областной театр кукол в парке каждые выходные до конца лета организует семейные мероприятия - в кафе "Шекспир" весь день дети и родители могут провести время в окружении кукол и сладостей, поиграть, а после 19.00 остаться на просмотр кино, насладиться хорошей музыкой.

Семейный пикник состоится 31 июля на территории областной научной библиотеки имени Карского. Семьи смогут воплотить свои идеи и фантазии с помощью конструктора из креативной лаборатории лего-мультицентра "Совушка", действующего при библиотеке, а также познакомиться с работами из лаборатории робототехники. На свежем воздухе можно будет почитать интересные книжки и отдохнуть. Тематические книжные поляны будут организованы как для детей, так и для родителей. Во время семейного пикника можно обменяться книгами с помощью буккроссинга.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси