ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2017, 07:06

Сербские школьники посетят Новополоцк по системе обмена

16 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Делегация сербских школьников посетит Новополоцк, где с 16 по 23 марта будет знакомиться с белорусской системой образования, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Сергей Марченко.

"Это один из результатов договоренностей между Новополоцком и сербским городом Ниш, с которым подписано соглашение о сотрудничестве. Уже не раз мы обменивались делегациями в ознакомительных целях или для участия в экономических мероприятиях. А теперь в Новополоцк впервые приедут 11 сербских школьников, которые изучают русский язык. Так они смогут узнать больше о нашей системе образования", - сказал Сергей Марченко.

Дети будут проживать в семьях своих сверстников - учащихся гимназии №1 нефтеграда. Также они будут ходить на уроки в этом учреждении, посетят Полоцкий госуниверситет. Состоятся обзорные экскурсии в Полоцке и Новополоцке, визит в ОАО "Нафтан" и государственное училище олимпийского резерва.

Предполагается, что в следующий раз уже партнеры из Ниша организуют ответный визит для новополоцких школьников по системе обмена.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси