ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2023, 17:59

Сергеенко: в Могилевской области выполняются все социальные программы

Игорь Сергеенко
Игорь Сергеенко

13 мая, Климовичи /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области все социальные программы выполняются в полном объеме. Об этом журналистам сообщил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко во время посещения Климовичского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Сергеенко принял участие в заседании Могилевского облисполкома, где обсудили итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета области за первый квартал 2023 года, встретился и пообщался с учащимися Климовичского государственного аграрного колледжа, побывал на торжественном открытии свиноводческого репродуктора на 3,6 тыс. голов в Климовичском районе - проекта, ставшего одним из наиболее масштабных в регионе.

Игорь Сергеенко посетил Климовичский государственный аграрный колледж и пообщался с учащимися
Игорь Сергеенко посетил Климовичский государственный аграрный колледж и пообщался с учащимися

Игорь Сергеенко
Игорь Сергеенко

По словам Игоря Сергеенко, создание в каждом районе как минимум одного значимого инвестпроекта - поручение Президента, имеющее большой смысл. "Новое производство направлено в первую очередь на создание новых рабочих мест, а это влечет за собой дополнительные доходы в бюджет, развитие социальной сферы, совершенствование медицинской помощи, образовательных услуг и так далее. Это направлено на развитие региона, районных центров и агрогородков, а также на то, чтобы трудовые ресурсы оставались здесь, на местах", - сказал он.

Глава Администрации Президента отметил, что репродуктор в Климовичском районе - серьезный проект, который даст толчок развитию не только Климовичского района, но и Могилевской области. "Такими проектами, их реализацией прирастает Могилевщина и наша Беларусь, - добавил Игорь Сергеенко. - Соответственно развивается инфраструктура в каждом районном центре. Все это делается во благо человека, поэтому все социальные программы в Могилевской области выполняются сегодня в полном объеме. Например, в этом году выросла заработная плата".

"На заседании облисполкома шел предметный деловой разговор по всем направлениям, - заключил Игорь Сергеенко. - Отдельное внимание уделено развитию сельского хозяйства региона, которое за три месяца этого года прибавило почти на 3%. В первую очередь улучшились показатели в животноводстве. Однако не все отрасли смогли показать такой результат. В некоторых из них, например в промышленности, показатели могли быть выше. Также шла речь о том, как развивать район, регионы и как реализуются инвестпроекты".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси