ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2016, 11:33

Сезон фонтанов планируется открыть в Минске 29 апреля

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сезон фонтанов планируется открыть в Минске 29 апреля, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник участка эксплуатации городских фонтанов УП "Минскзеленстрой" Василий Бахар.

"Специалисты сейчас занимаются монтажом насосного оборудования, через неделю приступят к мойке городских водометов. Затем наземные и подземные чаши фонтанов заполнят водой. Ориентировочно через две-три недели завершатся испытания оборудования", - сказал Василий Бахар.

Обновленным встретит сезон старейший фонтан Минска "Мальчик с лебедем", который находится в Александровском сквере. Во время его реконструкции заменили оборудование, отвечающее за циркуляцию воды, привели в порядок скульптурную композицию и чашу.

Помимо этого уникального фонтана на балансе УП "Минскзеленстрой" находятся еще 33 водомета. Из них самый крупный по площади расположился перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета, самым большим по количеству струй является фонтан на площади Независимости, а лидером по высоте и мощности признаны "Паруса" на Комсомольском озере.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси