ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2016, 07:17

Сезон фонтанов стартует в Гомеле

Фонтан Победы в Гомеле
Фонтан Победы в Гомеле

29 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Сезон фонтанов стартует сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском горисполкоме.

По традиции последних лет фонтаны в областном центре включают в Праздник труда. Однако этот год станет исключением, поскольку 1 мая празднуется православная Пасха.

В полдень 29 апреля фонтаны забьют во всех районах Гомеля. В честь открытия сезона на четырех площадках у самых крупных фонтанов пройдут выступления творческих коллективов, будут работать детские развлекательные и выставочные площадки, организована торговля. Вечером у фонтана, расположенного возле Гомельского цирка, для жителей и гостей города выступит симфонический оркестр.

К началу сезона все городские фонтаны обновлены. Чаши очищены от песка и мусора, смонтировано оборудование, снятое при консервации фонтанов на зиму, проведена замена комплектующих. В Гомеле насчитывается девять фонтанов, практически все они находятся в скверах, зонах отдыха и на главных площадях районов. Каждый имеет свою особенность. Сезон работы фонтанов продлится в областном центре до конца сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси