ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2017, 08:38

Сезон приключенческих стартов продолжит любительский пробег в Раубичах 23 июля

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сезон приключенческих соревнований для поклонников бега, ходьбы и езды на велосипеде в Минской области продолжит любительский пробег "Жук-Трейл#2 Раубичи" 23 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

К участию в гонке будут допущены лица, достигшие к моменту старта 16-летнего возраста. Условием для выступления детей и подростков младше 16 лет является постоянное сопровождение одного из родителей (опекуна, сопровождающего), который зарегистрирован на гонке как участник.

Согласно правилам, участие в соревнованиях будет личным. Каждый атлет самостоятельно в момент регистрации, возможной по 22 июля, выбирает длину и тип дистанции. Организаторы оставляют за выступающими право изменить выбранную при регистрации дистанцию в момент получения стартового пакета участника. Формат гонки предусматривает для прохождения бегом (пешком) дистанций 5 км, 10 км, 21 км, а также эстафету 3х3 км. Дистанция для преодоления на велосипеде (кросс-кантри) - 21 км. Место старта и финиша будет находиться в лесном массиве вблизи спорткомплекса "Раубичи" в Минском районе. Окончательный трек будет опубликован 18 июля.

Зарегистрироваться для участия в пробеге и оплатить стартовый взнос возможно вплоть до начала соревнований. От оплаты взноса освобождаются участники до 15 лет включительно и поклонники здорового образа жизни старше 70 лет. Зарегистрировавшимся атлетам предоставят необходимый пакет материалов и услуг, в том числе карту маршрута, электронные треки маршрута, электронный хронометраж прохождения дистанции (протокол). Их также обеспечат водой, чаем и питанием на дистанции. Спортсменам заранее сообщается перечень необходимого снаряжения для участия в соревнованиях.

Откроет соревнования эстафета, старт которой намечен на 11.00. Состязания в дисциплине кросс-кантри начнутся в 13.00. Старт на беговой дистанции 21 км - в 15.00, 10 км - в 15.15, на дистанции 5 км - в 15.30. Награждение сильнейших в мужском и женском зачетах по итогам соревнований на различных дистанциях запланировано на 18.00.

Организатором любительского пробега "Жук-Трейл#2 Раубичи" выступает спортивно-массовое учреждение "Федерация приключенческих гонок". В числе главных целей пробега - популяризация бега, ходьбы, езды на велосипеде как способов активного времяпрепровождения и туризма, а также вовлечение населения в занятия спортом и активным отдыхом в естественных природных условиях. Первый в сезоне пробег из серии "Жук-Трейл" проводился в апреле на территории Минского и Логойского районов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси