ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2015, 16:48

Шапиро на приеме граждан в Несвиже рассмотрел вопросы строительства жилья для многодетных семей

Во время приема граждан
Во время приема граждан

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы улучшения жилищных условий многодетных семей и льготного кредитования для этих целей преобладали во время выездного приема граждан в Несвижском районе, который провел председатель Минского облисполкома Семен Шапиро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К руководителю столичного региона обратилась жительница агрогородка Сейловичи, в семье которой несколько месяцев назад родился третий ребенок. Она проживает в частном домовладении родственников мужа и претендует на получение льготного кредита для строительства собственного жилого дома. По словам женщины, ее пока не включили в соответствующие списки. Председатель Несвижского райисполкома Иван Крупко пояснил, что в нынешнем году еще требуется не менее Br5,5 млрд на завершение строительства 79 индивидуальных жилых домов для многодетных семей. Также необходимо Br7 млрд для окончания работ по введению в строй 54-квартирного социального дома. На территории Несвижского района проживает 17 многодетных семей, не имеющих собственного жилья. По словам Ивана Крупко, большинство из них обратились за получением льготного кредита, и этот процесс уже начался.

"Давайте немного подождем и увидим, как в следующем году будут распределены деньги по областям, по районам. В любом случае будем стараться помочь", - сказал многодетной женщине председатель Миноблисполкома.

С вопросом об улучшении жилищных условий для многодетной семьи к Семену Шапиро обратилась гражданка из Несвижа, у которой также трое несовершеннолетних детей. Ее муж состоит на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2010 года. По словам женщины, продвижения в списке очередников нет, а семья проживает в съемном жилье небольшой площади. Женщине было разъяснено, что в 2016 году она может претендовать на получение льготного кредита.

Председатель Миноблисполкома вновь обратил внимание на то, что объемы льготного кредитования для жилищного строительства на следующий год пока не определены, поэтому гарантировать выделение средств всем, кто имеет на это основание или получит его в ближайшее время, невозможно.

Всего в Несвиже Семен Шапиро принял семерых граждан района. Он также рассмотрел вопросы земельных отношений, споров по исключению из членов кооператива по газификации частного дома, строительства храма в райцентре и другие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси