ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2017, 14:04

Шапиро поручил детально проанализировать работу руководителей сельхозорганизаций Минской области

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области необходимо детально проанализировать работу руководителей сельскохозяйственных организаций. Такое поручение дал председатель Миноблисполкома Семен Шапиро сегодня на заседании областного исполнительного комитета, где рассматривались итоги социально-экономического развития центрального региона в 2016 году и определялись задачи на 2017 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Семен Шапиро обратил внимание, что в области за 2016 год текучесть кадров среди руководителей организаций составила 8%, а среди руководителей сельхозпредприятий еще больше - 20%. "Это не очень хорошо, когда в среднем за пять лет происходит замена всех руководителей предприятий АПК. Понятно, что некоторые работают и 15-20 лет, но текучесть кадров все-таки большая. На протяжении последних трех лет создавался резерв молодых руководителей сельхозпредприятий. На сегодняшний день около ста руководителей - это молодежь в возрасте 25-35 лет. Подавляющее большинство из них добились высоких процентов прироста производства", - отметил председатель Миноблисполкома.

По его словам, эти люди вносят большой вклад в формирование имиджа Минской области, где сосредоточена четверть всего сельскохозяйственного производства страны. "Но есть и другие руководители, работу которых необходимо детально и внимательно изучить, дать оценку и, возможно, улучшить кадровую ситуацию. Необходимо, чтобы председатели райисполкомов обратили большее внимание на кадровую работу с молодежью и теми людьми, которым доверено возглавлять трудовые коллективы", - поставил задачу губернатор.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси