ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 мая 2016, 17:22

Шапиро поручил разработать областную программу по устройству бетонных дорог на фермах

Семен Шапиро. Фото из архива
Семен Шапиро. Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Минского облисполкома Семен Шапиро поручил разработать областную программу по устройству бетонных дорог на животноводческих фермах и подъездах к ним в сельхозпредприятиях. Соответствующее распоряжение он отдал сегодня на заседании исполнительного комитета, где рассматривались итоги работы области за I квартал 2016 года, а также ряд вопросов агропромышленного комплекса региона, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Семена Шапиро, КУП "Минскоблдорстрой", в зону ответственности которого в том числе входит ремонт и содержание дорог на объектах сельского хозяйства, имеет технические средства для устройства дорог с бетонным покрытием. Эксплуатационные свойства у такого покрытия выше, чем у асфальтобетонного. Губернатор выразил это мнение в том контексте, что на объектах сельского хозяйства постоянно используется тяжелая техника. Соответственно, дорожное покрытие здесь постоянно испытывает повышенные нагрузки.

"Хотелось бы, чтобы была разработана областная программа по всем животноводческим фермам. Не секрет, что практически на половине из них, образно говоря, не проехать. Есть в области машина для строительства бетонной дороги, необходимо ее возможности использовать максимально. Допустим, взяли какой-то район, несколько дней отработали в хозяйстве и дальше", - сказал Семен Шапиро. Глава Миноблисполкома выразил уверенность, что расходы на соответствующие работы оправданы.

Заместитель председателя Миноблисполкома Сергей Невмержицкий в свою очередь отметил, что для устройства цементно-бетонных покрытий дорог в Минской области на 2016 год уже выделено Br90 млрд. В настоящее время работы ведутся, в частности, на подъездах к свинокомплексу в агрогородке Даниловичи (Дзержинский район).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси