ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2016, 22:04

Шапиро выступает за распределение маршрутов пассажирских автоперевозок через аукционы

Семен Шапиро
Семен Шапиро

1 июня, Борисов /Корр. БЕЛТА/. Председатель Минского облисполкома Семен Шапиро выступает за то, чтобы маршруты автомобильных перевозок пассажиров в Минской области распределялись посредством аукционов. Такое мнение он высказал в ходе выездного приема граждан в Борисове, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор подробно ознакомился с вопросом представителя райцентра, который является директором частного предприятия, осуществляющего пассажирские автоперевозки. Он рассказал, что районные власти аннулировали один из маршрутов, который обслуживало предприятие, за нарушения. С теми основаниями заявитель не согласился и по ряду претензий готов предоставить опровержения. Директор частного предприятия отметил, что интересующий его маршрут другому перевозчику передан не был и граждане, которые пользовались услугами компании, не раз обращались с просьбами о восстановлении на нем движения маршрутных такси.

Семен Шапиро выслушал пояснения заместителя председателя Борисовского райисполкома Дмитрия Голубева, который возглавляет комиссию по проведению конкурсов на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении на территории Борисовского района. В ходе дискуссии с заявителем и зампредом райисполкома Семен Шапиро напомнил, что вопросы пассажирских перевозок не раз рассматривались в Миноблисполкоме, но, по всей видимости, требуют еще более глубокой проработки. "Я попросил, чтобы все по-честному было. Есть хороший маршрут, но тогда дайте частнику вместе с ним и менее выгодный маршрут, - такой как выполняют государственные автопредприятия", - высказал точку зрения губернатор. "Я бы на аукционе все маршруты распределял, - продолжил он. - В лоты аукционов можно было бы включать комбинацию из выгодных и невыгодных маршрутов, а также некоторые обременения. Например, раз в три года или пять лет будет осуществляться пересмотр. При уходе с одного из маршрутов, менее выгодного, перевозчик будет лишаться всех".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси