ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2019, 12:27

Схема движения по пр.Дзержинского и ул.Городской Вал на время II Европейских игр изменится

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В организацию движения по пр. Дзержинского и ул. Городской Вал в Минске на период проведения II Европейских игр внесут изменения в связи с обустройством временных транспортных терминалов. Об этом сообщил генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

В Студенческой деревне, где разместятся спортсмены, будет оборудовано 28 платформ для посадки пассажиров и 50 навесов, приведена в порядок прилегающая территория. Проект также предполагает перенос остановочных пунктов по пр. Дзержинского, оборудование дополнительных проездов и полос движения, тротуаров, установку светофоров.

Еще один временный терминал на пять платформ появится в районе разворотного кольца "Городской Вал", планируется закрыть движение транспорта по ул. Городской Вал.

"По проектам получено положительное заключение экспертизы и объявлена процедура торгов по определению генподрядной и строительной организаций. Основным критерием является цена и сокращение сроков строительства. После игр конструкции терминалов демонтируют", - отметил Динис Глинский.

Также "Горрематодор Мингорисполкома" выступает генеральным подрядчиком по устройству элементов временной инфраструктуры на период проведения групповой и индивидуальной гонок, элементов ограждения трасс. Групповая велогонка протяженностью 15 км состоится 22 и 23 июня, индивидуальная протяженностью 14,5 км - 25 июня. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси