ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 августа 2018, 10:09

Схема движения транспорта у станции метро "Уручье" в Минске изменится

Фото из архива
Фото из архива

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Схема организации движения транспорта у станции метро "Уручье" в Минске изменится, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов, передает корреспондент БЕЛТА.

Вблизи станции метро отмечается сложная дорожная ситуация в часы пик утром и вечером по будням, в частности, затруднен подъезд и отъезд от остановок, отметил Валерий Шкуратов. Опоздание автобусов и троллейбусов в этом районе иногда достигает 15-20 минут.

В числе предложений - зонирование территории по аналогии с пространством Привокзальной площади, объединение остановочных пунктов всех маршрутов, создание четырех посадочных площадок, их расширение до 120 м за счет мощения тротуарной плиткой зеленой зоны у выхода из подземки, выделение остановок делиниаторами и сигнальными столбиками для исключения заезда стороннего транспорта, введение одностороннего движения в направлении ул.Стариновская на участке местного проезда. В зоне остановочного пункта пригородных маршрутов планируется оборудовать гостевую парковку на 20 мест.

"Внедрение предлагаемых решений позволит сократить время простоя общественного транспорта на 38%, повысить скорость сообщения на 23-25%. Реализация схемы не требует больших затрат", - отметил Валерий Шкуратов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси