ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2018, 10:29

Схему озелененных территорий составили в Минске

Минск. Фото из архива
Минск. Фото из архива

15 января, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. УП "Минскградо" разработало схему озелененных территорий, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор предприятия Сергей Акинчиц, передает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году проведено обследование скверов, парков, бульваров, лесопарковой зоны во всех девяти районах столицы. В документе представлен перечень объектов с характеристиками и особенностями использования, уточнены границы и виды перспективных и существующих озелененных территорий. "Таким образом, фактически сформирован банк данных объектов. Сейчас проводится согласование схемы, планируется проведение общественного обсуждения", - отметил Сергей Акинчиц.

Также в прошлом году шла работа по подготовке схемы реконструкции усадебной застройки, разработки градостроительных паспортов. Практически в два раза по сравнению с 2016 годом увеличилось количество утвержденных проектов детальной планировки.

УП "Минскградо" является головной организацией по градостроительству на территории Минска и в пределах перспективной городской черты, разрабатывает и участвует в реализации градостроительной политики на территории Минска и Минского региона. Предприятие занимается разработкой градостроительных проектов общего, детального и специального планирования, градостроительных концепций и обоснований комплексных отраслевых схем.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси