ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2015, 13:45

Шерстнев: мир и благополучие в стране стали главной ценностью народа

5 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Мир и благополучие в стране стали главной ценностью народа. Такое мнение высказал сегодня председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев во время встречи с представителями СМИ региона, комментируя ключевые моменты Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Николай Шерстнев отметил, что выступление главы государства было многогранным и впечатляющим, и его обсуждение в обществе, трудовых коллективах все еще продолжается, причем очень активно высказывается молодежь. По мнению руководителя области, высказывания людей указывают на то, что во всех слоях населения происходит или уже произошла переоценка ценностей. "Ситуация, которая сложилась вокруг Беларуси, многих заставила задуматься: в правильном ли направлении движется страна? И многие моменты, думаю, наш народ переоценил. На сегодняшний момент люди видят, что основа основ - мир и благополучие в стране. Это первично", - пояснил глава облисполкома.

Проецируя содержание Послания на деятельность местных органов власти, Николай Шерстнев подчеркнул: "Как губернатор я должен свою работу и работу подчиненных организовать так, чтобы преодолеть те негативные явления, которые есть в Витебской области. Все, что я хочу и планирую сделать, должно привести к тому, чтобы люди жили счастливо: получали достойную заработную плату, а Витебская область, невзирая на непростые природно-климатические условия, стала лучшей".

Во время встречи в облисполкоме после торжественной части глава Витебщины ответил на вопросы журналистов по ключевым темам, волнующим аудиторию средств массовой информации. Также были вручены премии областного конкурса печатных СМИ имени Ф.Скорины и электронных - "Витязь".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси