ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июня 2016, 15:07

Шерстнев вывел команду Беларуси на 1-е место в международных соревнованиях по гиревому триатлону

20 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев вывел команду Беларуси на первое место в международных соревнованиях по гиревому триатлону, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома.

Витебск в минувшие выходные (18-19 июня) принимал международные соревнования по гиревому триатлону, в которых приняли участие спортсмены в возрасте от 8 до 80 лет из Беларуси и 13 стран ближнего и дальнего зарубежья. В программе соревнований были номинации: гири по выбору, спринт и толчок, спринт и рывок, толчок длинным циклом; марафон, полумарафон и другие. Николай Шерстнев участвовал в марафоне, где по пять представителей от команды в течение 5 минут должны были выполнять разные упражнения, итог которых суммировался.

Губернатор выполнил 53 подъема в толчке, показав лучший результат соревнований. Благодаря этому сборная Беларуси поднялась с третьего на первое место с 165 подъемами, завоевав общекомандное золото. На втором месте оказалась сборная Европы (140 подъемов), бронза у сборной России (118 подъемов).

Николай Шерстнев - мастер спорта по тяжелой атлетике. На своем нынешнем посту он уже не раз демонстрировал таланты в гиревом спорте в различных соревнованиях.

Соревнования проходили под эгидой Международной федерации гиревых видов спорта, Белорусской федерации мастеров гиревого спорта и силового жонглирования при поддержке областных и городских властей и носили статус чемпионата мира, Евразии и Союзного государства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси