ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 августа 2015, 17:24

Шесть объектов образования строятся в Витебской области

20 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебской области ведется строительство шести учреждений образования. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления образования облисполкома Иван Щурок, передает корреспондент БЕЛТА.

Иван Щурок пояснил, что к началу учебного года в регионе не запланировано введения новых объектов образования, а вот к новому году намерены вести в строй вторую очередь (начальная школа) комплекса ясли-сад - начальная школа в Новополоцке. Продолжается возведение детских дошкольных учреждений в Витебске, Орше, Глубоком и Оршанском районе, а также базовой школы на 120 мест в деревне Литусово Сенненского района.

Продолжая тему строительства, начальник управления сообщил, что подписан акт приемки жилого дома для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в агрогородке Жерносеки Полоцкого района (строительство велось за счет средств спонсора - ЗАО "Банк ВТБ"). Также в текущем году планируется открыть детские дома семейного типа в Поставах и Городке. Подобный объект строится и в агрогородке Мазолово Витебского района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси