ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2016, 08:20

Шесть соглашений о сотрудничестве планируется подписать на экономическом форуме в Витебске

12 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Шесть соглашений о сотрудничестве планируется подписать на V Международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Перспективы", который пройдет в Витебске 12-13 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном центре маркетинга.

Девиз форума - "Инновационный бизнес - инвестирование в будущее". Из года в год эта площадка для встречи предпринимателей, инвесторов, представителей научных кругов и государственных структур, дипломатов собирает все больше участников, открывает новые проекты и возможности в их реализации. В нынешнем году в форуме принимают участие более 2 тыс. человек из 20 стран мира. В том числе, некоторые приезжают в Витебск не первый раз, и установленные ранее контакты будут закреплены на нынешнем форуме в виде партнерских соглашений.

В частности, подпишут договоренности укреплять взаимовыгодное сотрудничество в социально-экономической сфере Вьетнамская Академия Наук и Институт технической акустики НАН Беларуси; Ростовский муниципальный район Ярославской области России и Витебский райисполком; чешская компания GB "Dote" и СЭЗ "Витебск"; Турецкая промышленная ассоциация и СЭЗ "Витебск"; представительство Тяньцзинского ООО "Научно-техническая компания "ФОХАУ" (Китай) и Витебский областной центр маркетинга; латвийская компания "Церкон" и управление спорта и туризма Витебского облисполкома.

В целом деловая программа форума включает контактно-кооперационную биржу, Международную научно-практическую конференцию "Энергоресурсосбережение-2016", работу секции "СЭЗ - приоритетная форма привлечения внешних инвестиций в экономику" и семинар-практикум "Живительная сила дыхания" - совместный проект НИИ оздоровительного питания ЯН-ШЕН (КНР) и кафедры медицинской реабилитации витебского медуниверситета. А 13 мая выездная секция "Инновации и перспективы в логистическом секторе" пройдет в Орше с посещением ведущих предприятий района.

Кроме того, будут работать экспозиции районных центров "Инвестиционный потенциал Витебской области. Инновационное развитие региона" и международные специализированные выставки: "Инновационные энергоресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы", "Стройиндустрия. Инновации в строительстве"; "Пищевая индустрия, "ЛЕГПРОМ 2016".

Организаторами форума выступают Витебский облисполком и горисполком, областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, ККУП "Витебский областной центр маркетинга", областной союз нанимателей, администрация свободной экономической зоны "Витебск". Генеральный партнер - РУП "Витебскэнерго".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси