ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2016, 13:42

Шести женщинам Могилевской области вручены ордена Матери

4 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском облисполкоме сегодня прошел торжественный прием заслуженных женщин Могилевской области, посвященный Международному женскому дню. В нем приняли участие представительницы прекрасной половины человечества из всех районов области, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, роль женщины в современном обществе знакова. Безусловно, самая главная женская обязанность - материнство. Но женщины сегодня вносят наравне с мужчинами значимый вклад в социально-экономическое развитие региона, работая в социальных учреждениях, на предприятиях, в сельскохозяйственных организациях и других сферах.

"Только у женщин достаточно сил, чтобы одновременно выполнять свой профессиональный долг, окружать близких всепоглощающей заботой, сохраняя при этом красоту и очарование", - подчеркнул губернатор. Руководитель области в торжественной обстановке вручил ордена Матери шести женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей, а остальным участницам торжества - цветы и сувениры.

Музыкальным подарком для прекрасной половины стало выступление лучших творческих коллективов и исполнителей города на Днепре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси