ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2017, 14:02

Шестой дом семейного типа откроется в Гомеле 23 декабря

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония открытия детского дома семейного типа состоится 23 декабря в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома.

В новом доме будут проживать супруги Казаченко и девять приемных детей в возрасте от 1,5 года до 16 лет. Людмила и Анатолий Казаченко уже вырастили и воспитали четверых биологических детей, двух сыновей и двух дочерей.

Новый коттедж расположен в микрорайоне Хутор областного центра рядом с пятью другими домами семейного типа, где проживают 44 ребенка из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Семья заселится в полностью обустроенный дом с мебелью, бытовой техникой, другим необходимым домашним имуществом. Здание спроектировано и построено с учетом того, чтобы у каждого члена семьи была собственная комната. Дом семейного типа построен на средства инвестора при поддержке Гомельского городского исполнительного комитета.

Всего в Гомеле проживает 973 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 560 воспитываются в приемных, опекунских семьях, детских домах семейного типа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси