ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2023, 20:05

Шило: судьба независимой Беларуси неразрывно связана с героическим прошлым белорусского народа

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судьба независимой Беларуси неразрывно связана с героическими страницами истории белорусского народа, заявил председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило, общаясь с участниками молодежной акции "Маршрут добрых дел" в Борисовском районе, сообщили БЕЛТА в отраслевом профсоюзе.

Профлидер отрасли вместе с участниками акции занимался восстановлением памятника медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного на территории больницы сестринского ухода в деревне Ганцевичи. Вячеслав Шило подчеркнул, что история Борисовского района тесно связана с легендарной историей партизанского движения Беларуси в годы Великой Отечественной и действием героического подполья на оккупированной территории страны. "Многие медицинские работники работали в партизанских отрядах, оказывали помощь тем, кто бесстрашно сражался с врагом, творившим бесчинства на белорусской земле", - отметил председатель отраслевого профсоюза. По его словам, акция "Маршрут добрых дел" является примером для всех организаций отраслевого профсоюза по патриотическому воспитанию молодежи, вовлечению молодого поколения в изучение истории родной страны.

Организатором акции по восстановлению памятников медицинским работникам, погибшим в годы войны, выступает Республиканский комитет БПРЗ. Акция уже стала традиционной и проходит в этом году в девятый раз. География маршрута каждый год меняется. В 2022-м она проходила в Орше, а в 2021 году - в Лиде. По мнению председателя отраслевого профсоюза, такой подход позволяет молодежи лучше узнать свою страну и ее историю.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси