ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2016, 17:41

Школа безопасности открылась в оршанском детском парке

28 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Имиджевый объект МЧС появился в оршанском детском парке аттракционов в дни летних каникул, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Сегодня прошел первый урок в открывшейся Школе безопасности для дошколят и учащихся начальных классов Орши. Такой необычный объект прописался в одной из игровых комнат аттракциона в городском парке "Сказочная страна". Во время торжественного открытия начальник Витебского областного управления МЧС Александр Клобук и заместитель председателя Оршанского райисполкома Олег Смирновский отметили, что теперь в парке наряду с развлечениями у детворы появилась возможность в игровой форме постигать азы безопасного поведения, соревноваться друг с другом в полученных знаниях и практических умениях.

В этот день наставниками для ребят были работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Через конкурсы, игры, викторины дети усвоили главное: как обезопасить себя, куда обратиться за помощью, что делать, если чрезвычайной ситуации все же не избежать. В областном управлении подчеркнули, что имиджевый объект МЧС станет местом, куда ребята будут приходить с удовольствием, чтобы научиться правилам безопасного поведения. Атмосфера внутри Школы безопасности располагает к этому: пожарный щит, все элементы которого вырезаны из дерева, поможет разобраться, чем и как тушить пожар. Таксофон мальчики и девочки будут использовать для "вызова" экстренных служб. Веселые картинки на стенах зрительно помогут выучить телефоны службы спасения 101 и 112.

Также на мероприятии члены БРСМ и Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, облаченные в сказочных героев, напоминали о важных правилах безопасности и вручали памятки. Сюрпризом для всех ребят стало угощение мороженым от спонсора мероприятия. Кроме того, оршанскими спасателями на близлежащей территории были организованы показательные выступления по тушению возгорания, водная феерия и элементы спасения на воде.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси