ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 мая 2016, 20:51

Школьники Минска во время акции обустроят парки и сделают экологические фотографии

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городская экологическая акция "Беречь природу - значит любить Родину" стартовала в Минске, сообщили БЕЛТА в Минском государственном туристско-экологическом центре детей и молодежи (МГТЭЦДиМ).

Приобщиться к мероприятию смогут учащиеся учреждений общего среднего образования города и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 12 до 16 лет.

Акция проводится по трем номинациям. В номинации "Любить природу - творить добро!" коллективы школьников на добровольных началах будут убирать, благоустраивать места отдыха в парках и скверах, на тропах природы, лесных массивах, высаживать деревья и кустарники, очищать берега рек и территории у водоемов. По итогам работы ребята представят творческий отчет с фотоматериалами. Жюри оценит экологическую и социальную значимость, комплексность и объем работ. В номинации "Экология, которую я выбираю" участники акции представят проекты рекламной продукции, отражающие вопросы охраны дикой флоры и фауны Беларуси, раздельного сбора бытовых отходов. Это могут быть листовки, листовки-стикеры, флаерсы, карманный календарь. Индивидуальные работы будут демонстрироваться в номинации "Зеленая фотография" - это пейзажные фотографии, фотографии животных и птиц в естественных условиях обитания, а также фотоработы с объектами природного наследия (вековые деревья, рощи, памятники природы и др.).

До сентября в районах города определят учреждения образования для участия в городском этапе акции. Городской этап (с 9 по 20 сентября) организует отдел экологии и охраны природы МГТЭЦДиМ. По итогам оргкомитет определит победителей для участия в республиканской экологической акции "Беречь природу - значит любить Родину". Победители и призеры выставки-конкурса получат дипломы комитета по образованию Минского горисполкома.

Городская экологическая акция "Беречь природу - значит любить Родину" проводится в соответствии с республиканским экологическим проектом "Украсим Беларусь цветами". Мероприятие будет способствовать вовлечению школьников в активную природоохранную деятельность, воспитанию экологической культуры, ответственности за сохранение природного наследия страны. Организаторы - комитет по образованию Минского горисполкома, Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси