ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2016, 12:19

Школьников Минска на оздоровление летом примут 33 загородных лагеря

14 марта, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В течение летнего сезона 2016 года на оздоровление школьников Минска примут 33 стационарных загородных лагеря, сообщила главный государственный санитарный врач столицы Наталья Жукова сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сохранение базы загородных лагерей актуально для Минска. Эффект от их работы мы получаем ежегодно. Действительно, дети оздоравливаются в загородных лагерях гораздо эффективнее, чем в городских", - подчеркнула Наталья Жукова.

К подготовке баз лагерей приступают в апреле. Разработаны соответствующие планы мероприятий. "В апреле необходимо сформировать коллективы для лагерей из числа работников пищеблоков, а также медиков и педагогов. Санслужба обучает коллективы для организации и проведения детского отдыха", - отметила главный государственный санитарный врач столицы.

В прошлом году в Минске оздоровились более 66,4 тыс. детей, в том числе в лагерях с круглосуточным пребыванием - 38,1 тыс., с дневным пребыванием - 28,3 тыс. школьников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси