ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2023, 09:37

Школьница госпитализирована после пожара в квартире в Витебском районе

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В результате пожара в квартире в агрогородке Тулово Витебского района госпитализирована девочка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Возгорание в квартире одного из домов по улице Юбилейной в агрогородке Тулово произошло ближе к вечеру 21 марта. Спасатели получили сообщение об инциденте около 17.00. Отмечается, что к моменту приезда в подъезде дома наблюдалось задымление.

Никого из взрослых в момент возникновения пожара в квартире не было, только девочка 2014 года рождения. Ее мать находилась на прогулке с младшим братиком 2019 года рождения, а отец был на работе. Когда женщина вернулась домой и увидела возгорание, то немедленно вынесла девочку на улицу. Пришедший к тому времени домой мужчина отвез ребенка в местную больницу. После осмотра школьницу госпитализировали.

По факту пожара проводят проверку. Предполагается, что к возгоранию могло привести короткое замыкание зарядного устройства из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси