ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 августа 2016, 10:34

Школьные активисты БРСМ Витебской области отправятся на лидер-смену "За три моря"

9 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Лагерь актива Витебской областной организации союза молодежи в 14-й раз собирает самых инициативных ребят со всего региона, секретарей первичных организаций БРСМ, членов молодежной палаты, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь обкома БРСМ Виктор Глушин.

"За три моря" - так в этом году называется легенда лагеря. Помимо увлекательных историй, приключений и различных мероприятий, пройдет учеба актива, включающая занятия на командообразование, формирование лидерских качеств, коммуникабельность, взаимодействие лидера и команды. Торжественное открытие состоится 10 августа на базе лагеря "Орленок" в Бешенковичском районе.

В нынешнем году участниками лидер-смены являются почти 70 человек из Витебска, Орши, Верхнедвинска, Постав, Новополоцка и других регионов области. Ребята уже разместились на базе лагеря "Орленок", с которым по традиции сотрудничает педагогический отряд "НЛО" (новый лидерский отряд), признанный лучшим в республике по итогам трудовых семестров 2014 и 2015 годов. В числе воспитателей - молодые педагоги школ и студенты вузов, многие уже по несколько лет трудятся во время лидерской смены. "Особенность в том, что вожатыми лагеря впоследствии становятся его повзрослевшие воспитанники. Вот и нынешний комиссар "НЛО" Анастасия Еленская сама сюда когда-то попала в качестве школьного лидера, а сегодня за ее плечами уже 6 лет вожатского стажа и победа в республиканском трудовом семестре в номинации "Лучший комиссар студенческого отряда". Так что участники лидер-смены попали в надежные руки", - отметил Виктор Глушин.

Лагерь продлится до 24 августа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси