ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 мая 2022, 16:34

Школьный военно-патриотический клуб "Гарнизон" открыли в Осиповичах

8 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Школьный военно-патриотический клуб "Гарнизон" открыли на базе 51-й гвардейской артиллерийской бригады в Осиповичах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Работа клуба, в котором будут заниматься учащиеся общеобразовательных учреждений Осиповичей и района, направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения. "С малых лет ребята должны знать о таких понятиях, как долг и Отечество, уважать и любить родную страну, быть готовыми защищать ее, как делали это наши деды и прадеды, - отметил начальник Осиповичского гарнизона, командир войсковой части 12147 гвардии полковник Алексей Ратушный. - Символично, что клуб открывается накануне 9 Мая - знакового для всех белорусов дня, который принес нашему народу Победу. Чтить и сохранять память о событиях Великой Отечественной войны - также святая обязанность нашей молодежи".

Во время торжественного открытия клуба "Гарнизон" юные патриоты дали торжественную клятву, исполнили государственный гимн Беларуси и прошли торжественным маршем вместе с военнослужащими 51-й гвардейской артиллерийской бригады. После торжественной части всех ждал праздничный концерт, посещение комнаты боевой славы, обзор военной техники, знакомство с образцами различных видов оружия и военной экипировки. Еще одним сюрпризом для ребят стала экскурсия по военному городку Южный.

По словам заместителя командира войсковой части 12147 Юрия Ковени, сегодня молодежь должна чувствовать понимание и поддержку, а также получать воспитание, достойное гражданина своей страны. "Для граждан своей страны одним их важнейших качеств является патриотизм, так как именно это чувство пробуждает в человеке привязанность к своему Отечеству и, как следствие, гуманность и доброту, - подчеркнул он. - Любовь к народному творчеству, фольклору, литературе, природе родной земли - тоже проявление патриотизма. Если человек чтит память своих предков и гордится тем, что удалось достичь его народу, то его можно считать истинным патриотом".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси